Четверг, 28.03.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS


МБОУ "НОВОВАСИЛЬЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА "

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 15 » Прощание с букварём
10:03
Прощание с букварём

В школе прошло праздничное мероприятие «Прощай, букварь!».

Цель: создание праздничной и доброжелательной атмосферы на празднике.

Предварительная подготовка: до начала мероприятия был подготовлен сценарий, проведены репетиции, украшен актовый зал, подготовлены красочные «Свидетельства об окончании букваря», эмблемы праздника, медали «Букварь прочёл!»

С вступительным словом обратилась учитель первого класса Тимкова О.Н., она поприветствовала первоклассников, их родителей, педагогов и всех гостей.

            

Ученики первого класса вышли на сцену под бурные аплодисменты зрителей, они поприветствовали всех гостей праздника и спели песню «Букварь». После этого прочитали наизусть стихи о букваре.

На следующем этапе праздника в гости пришли герои любимых сказок. Ученикам 1 класса необходимо было сначала отгадать загадки и назвать героев. Первым пришёл Буратино, он провёл испытание в игровой форме «Живые буквы». У каждого первоклассника в руках были буквы, Буратино называл слова, а ребята, у которых были в руках нужные буквы, должны были быстро выйти вперёд и составить слово. С этим заданием они справились отлично, всем было очень весело и интересно.

После этого ребят ждало новое испытание на знание сказок, учитель рассказывал сказку «Красная шапочка», но при этом допускал «ошибки», ребята должны были исправить их. Это им тоже удалось сделать успешно.

В конце этого задания, они должны были отгадать загадки Красной шапочки. Все загадки были разгаданы. Красная шапочка поблагодарила ребят, пожелала им успехов в дальнейшей учёбе.

Следующим героем, который пришёл на праздник был Чиполино, он  нёс слова, но они рассыпались на слоги и перепутались. Первоклассникам нужно было из слогов составить слова, но это их не испугало, задание было выполнено.

Новое испытание было на знание героев стихов. Учительница читала ребятам стихи, в которых герои назывались неправильно, а им предстояло исправить все ошибки.

Следующее задание было от Винни-Пуха, надо было из слов ПРОЩАЙ БУКВАРЬ, составить новые слова. Ученики по очереди называли слова, которые им удалось составить.

               

В конце праздника всем первоклассникам вручили Свидетельства об окончании букваря и медали «Букварь прочёл!»

 От родителей в подарок все ребята получили новые книги. Библиотекарь школы поздравила первоклассников с окончанием Букваря и пригласила ребят посещать библиотеку и читать больше книг.

Первоклассников поздравили директор школы и завуч. В финале прозвучала песня «Прощай букварь».

 

Просмотров: 619 | Добавил: ro9015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Персональныеданные
Госуслуги
Система ротаций
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz